Freizeitliga (Kleinfeld) Spieljahr 2018/2019      
         
    1. SG SV Grün-Weiß Tanna II 
    2. SG Görkwitz 1963
    3. SV 1961 Lössau
    4. SG Knau/Plothen
    5. SG Kirschkau
    6. SG Bergland Oschitz
    7.FC Chemie Triptis II
    8.SG SV Blau-Weiß Auma II
    9.SV Niederböhmersdorf
    10.LSV Zollgrün 80
    11.SV Güldequelle Löhma
    12.SV Krölpa
         
Pokal Sonntag,den 19.08.2018     Anstoß: 09:30 Uhr
         
  Qualifikationsrunde      
         
P001 Lössau   Tanna II  
P002 Görkwitz   Krölpa  
P003 Zollgrün   Löhma  
P004 Knau/Plothen   Niederböhmersdorf  
         
Freilos Auma II,Triptis II,Kirschkau,Bergland Oschitz      
         
1.Spieltag Sonntag, den 26.08.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
001 Tanna II - Löhma  
002 Lössau - Auma II  
003 Kirschkau - Bergland Oschitz  
004 Triptis II - Knau/Plothen  
005 Niederböhmersdorf - Görkwitz  
006 Krölpa - Zollgrün  
         
2. Spieltag Sonnag, den 02.09.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
007 Görkwitz - Triptis II  
008 Knau/Plothen - Kirschkau  
009 Lössau - Bergland Oschitz  
010 Auma II - Krölpa Anstoß 09:15 Uhr
011 Zollgrün - Tanna II  
012 Löhma - Niederböhmersdorf  
         
Pokal Sonntag,den 09.09.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
  Pokalviertelfinale      
         
P005 Triptis II   Sieger Spiel 3  
P006 Sieger Spiel 4   Sieger Spiel 2  
P007 Bergland Oschitz   Kirschkau  
P008 Auma II   Sieger Spiel 1  
         
3. Spieltag Sonntag, den 16.09.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
013 Tanna II - Niederböhmersdorf  
014 Lössau - Knau/Plothen  
015 Kirschkau - Görkwitz  
016 Triptis II - Löhma  
017 Zollgrün   Auma II  
018 Krölpa - Bergland Oschitz  
         
4. Spieltag Sonntag, den 23.09.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
019 Görkwitz - Lössau  
020 Knau/Plothen - Krölpa  
021 Bergland Oschitz - Zollgrün  
022 Auma II - Tanna II Anstoß 09:15 Uhr
023 Niederböhmersdorf - Triptis II  
024 Löhma - Kirschkau  
         
5. Spieltag Sonntag, den 30.09.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
025 Tanna II - Triptis II  
026 Lössau - Löhma  
027 Kirschkau - Niederböhmersdorf  
028 Auma II - Bergland Oschitz Anstoß 09:15 Uhr
029 Zollgrün - Knau/Plothen  
030 Krölpa - Görkwitz  
         
NH-Spiele Mittwoch,den 03.10.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
6.Spieltag Sonntag,den 07.10.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
031 Görkwitz - Zollgrün  
032 Knau/Plothen - Auma II  
033 Bergland Oschitz - Tanna II  
034 Triptis II - Kirschkau  
035 Niederböhmersdorf - Lössau  
036 Löhma - Krölpa  
         
Pokal Sonntag,den 14.10.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
  Pokalhalbfinale und NH-Spiele      
         
P009   -    
P010   -    
         
7. Spieltag Sonntag, den 21.10.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
037 Tanna II - Kirschkau  
038 Lössau - Triptis II  
039 Bergland Oschitz - Knau/Plothen Samstag,den 20.10.2018 Anstoß 15:00 Uhr
040 Auma II - Görkwitz Anstoß 09:15 Uhr
041 Zollgrün - Löhma  
042 Krölpa - Niederböhmersdorf  
         
8.Spieltag Sonntag,den 28.10.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
043 Görkwitz - Bergland Oschitz Samstag,den 27.10.2018 Anstoß 14:00 Uhr
044 Knau/Plothen - Tanna II  
045 Kirschkau - Lössau Samstag,den 27.10.2018 Anstoß 14:00 Uhr
046 Triptis II - Krölpa  
047 Niederböhmersdorf - Zollgrün  
048 Löhma - Auma II Samstag,den 27.10.2018 Anstoß 15:00 Uhr
         
NH-Spiele Mittwoch,den 31.10.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
9. Spieltag Sonntag, den 04.11.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
049 Tanna II - Lössau Samstag,den 03.11.2018 Anstoß 14:30 Uhr
050 Knau/Plothen - Görkwitz Anstoß 14:00 Uhr
051 Bergland Oschitz - Löhma  
052 Auma II - Niederböhmersdorf Anstoß 09:15 Uhr
053 Zollgrün - Triptis II Samstag,den 03.11.2018 Anstoß 14:00 Uhr
054 Krölpa - Kirschkau  
         
10. Spieltag Sonntag, den 11.11.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
055 Tanna II - Görkwitz  
056 Lössau - Krölpa  
057 Kirschkau - Zollgrün Samstag,den 10.11.2018 Anstoß 14:00 Uhr
058 Triptis II - Auma II  
059 Niederböhmersdorf - Bergland Oschitz  
060 Löhma - Knau/Plothen  
         
11. Spieltag Sonntag,den 17.11.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
061 Görkwitz - Löhma  
062 Knau/Plothen - Niederböhmersdorf  
063 Begland Oschitz - Triptis II  
064 Auma II - Kirschkau Anstoß 09:15 Uhr
065 Lössau - Zollgrün Samstag,den 16.11.2018 Anstoß 14:30 Uhr
066 Krölpa - Tanna II  
         
12. Spieltag Sonntag, den 24.11.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
067 Löhma - Tanna II  
068 Auma II - Lössau Anstoß 09:15 Uhr
069 Bergland Oschitz - Kirschkau  
070 Knau/Plothen - Triptis II  
071 Görkwitz - Niederböhmersdorf  
072 Zollgrün - Krölpa  
         
13. Spieltag Sonntag, den 02.12.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
073 Triptis II - Görkwitz  
074 Kirschkau - Knau/Plothen  
075 Bergland Oschitz - Lössau  
076 Krölpa - Auma II  
077 Tanna II - Zollgrün  
078 Niederböhmersdorf - Löhma  
         
NH-Spiele Sonntag,den 09.12.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
NH-Spiele Sonntag,den 16.12.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
NH-Spiele Sonntag,den 03.03.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
NH-Spiele Sonntag,den 10.03.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
NH-Spiele Sonntag,den 17.03.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
14. Spieltag Sonntag, den 24.03.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
079 Niederböhmersdorf - Tanna II  
080 Knau/Plothen - Lössau  
081 Görkwitz - Kirschkau  
082 Löhma - Triptis II  
083 Auma II - Zollgrün Anstoß 09:15 Uhr
084 Bergland Oschitz - Krölpa  
         
15.Spieltag Sonntag,den 31.03.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
085 Lössau - Görkwitz  
086 Krölpa - Knau/Plothen  
087 Zollgrün - Bergland Oschitz  
088 Tanna II - Auma II  
089 Triptis II - Niederböhmersdorf  
090 Kirschkau - Löhma  
         
16.Spieltag Sonntag,den 07.04.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
091 Triptis II - Tanna II  
092 Löhma - Lössau  
093 Niederböhmersdorf - Kirschkau  
094 Bergland Oschitz - Auma II  
095 Knau/Plothen - Zollgrün  
096 Görkwitz - Krölpa  
         
17.Spieltag Sonntag,den 14.04.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
097 Zollgrün - Görkwitz  
098 Auma II - Knau/Plothen Anstoß 09:15 Uhr
099 Tanna II - Bergland Oschitz  
100 Kirschkau - Triptis II  
101 Lössau - Niederböhmersdorf  
102 Krölpa - Löhma  
         
NH-Spiele über Ostern     Anstoß 09:30 Uhr
         
18.Spieltag Sonntag,den 28.04.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
103 Kirschkau - Tanna II  
104 Triptis II - Lössau  
105 Knau/Plothen - Bergland Oschitz  
106 Görkwitz - Auma II  
107 Löhma - Zollgrün  
108 Niederböhmersdorf - Krölpa  
         
NH-Spiele Mittwoch,den 01.05.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
19.Spieltag Sonntag,den 05.05.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
109 Bergland Oschitz - Görkwitz  
110 Tanna II - Knau/Plothen  
111 Lössau - Kirschkau  
112 Krölpa - Triptis II  
113 Zollgrün - Niederböhmersdorf  
114 Auma II - Löhma Anstoß 09:15 Uhr
         
20.Spieltag Sonntag, den 12.05.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
115 Lössau - Tanna II  
116 Görkwitz - Knau/Plothen  
117 Löhma - Bergland Oschitz  
118 Niederböhmersdorf - Auma II  
119 Triptis II - Zollgrün  
120 Kirschkau - Krölpa  
         
NH-Spiele Sonntag,den 19.05.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
21.Spieltag Sonntag, den 26.05.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
121 Görkwitz - Tanna II  
122 Krölpa - Lössau  
123 Zollgrün - Kirschkau  
124 Auma II - Triptis II Anstoß 09:15 Uhr
125 Bergland Oschitz - Niederböhmersdorf  
126 Knau/Plothen - Löhma  
         
22.Spieltag Sonntag,den 02.06.2019     Anstoß 09:30 Uhr
         
127 Löhma - Görkwitz  
128 Niederböhmersdorf - Knau/Plothen  
129 Triptis II - Bergland Oschitz  
130 Kirschkau - Auma II  
131 Zollgrün - Lössau  
132 Tanna II - Krölpa  
         
Pokalfinale Sonntag,den 07.06.2019     Anstoß 14:00 Uhr
FZ-Liga        
  Niederböhmersdorf      
         
Pokalfinale gesamt   Samstag,den 22.06.2019    
         
    Ort:?    

 

   
© www.fussball-sok.de