Freizeitliga (Kleinfeld) Spieljahr 2017/2018      Teams:
         
         1 SG Knau/Plothen
         2 SG Kirschkau
         3 LSV 80 Zollgrün
         4 SV Krölpa
         5 FC Chemie Triptis II
         6 SV Blau-Weiß Auma II
         7 SG SV Grün-Weiß Tanna II
         8 SG Görkwitz 1963
         9 SV Niederböhmersdorf
         10 SV 1961 Lössau
         11 SG Bergland Oschitz
         12 SV Güldequelle Löhma
         
1.Spieltag Sonntag, den 20.08.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
001 Knau/Plothen - Bergland Oschitz  
002 Zollgrün - Görkwitz  1:3
003 Triptis II - Auma II  5:1
004 Tanna II - Krölpa  
005 Niederböhmersdorf - Kirschkau  3:1
006 Löhma - Lössau  1:0
         
2. Spieltag Sonnag, den 27.08.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
007 Kirschkau - Tanna II  0:5
008 Krölpa - Triptis II  2:5
009 Auma II - Zollgrün  3:0
010 Görkwitz - Löhma  4:5
011 Lössau - Knau/Plothen  2:1
012 Bergland Oschitz - Niederböhmersdorf  
         
Pokal Sonntag,den 03.09.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
  Qualifikationsrunde      
         
P001 Niederböhmersdorf - Zollgrün  
P002 Tanna II - Auma II  
P003 Löhma - Görkwitz  
P004 Krölpa - Kirschkau  
         
Freilos Triptis II ,Lössau ,Bergland Oschitz und Knau/Plothen      
         
         
3. Spieltag Sonntag, den 10.09.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
013 Knau/Plothen - Niederböhmersdorf  
014 Zollgrün - Krölpa  2:8
015 Triptis II - Kirschkau  7:0
016 Tanna II - Bergland Oschitz  4:3
017 Lössau - Görkwitz  1:0
018 Löhma - Auma II  1:1
         
4. Spieltag Sonntag, den 17.09.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
019 Kirschkau - Zollgrün  7:2
020 Krölpa - Löhma  2:4
021 Auma II - Lössau  3:0
022 Görkwitz - Knau/Plothen  0:2
023 Niederböhmersdorf - Tanna II  1:3
024 Bergland Oschitz - Triptis II  
         
5. Spieltag Sonntag, den 24.09.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
025 Knau/Plothen - Tanna II  1:5
026 Zollgrün - Bergland Oschitz  3:5
027 Triptis II - Niederböhmersdorf  8:1
028 Görkwitz - Auma II  2:1
029 Krölpa - Lössau  6:2
030 Löhma - Kirschkau  1:0
         
6.Spieltag Sonntag,den 01.10.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
031 Kirschkau - Lössau  1:0
032 Krölpa - Görkwitz  
033 Auma II - Knau/Plothen  2:0
034 Tanna II - Triptis II  1:3
035 Niederböhmersdorf - Zollgrün  9:0
036 Bergland Oschitz - Löhma  5:0
         
Pokal Sonntag,den 08.10.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
  Pokalviertelfinale und NH-Spiele      
         
P005 Berland Oschitz - Triptis II  5:1
P006 Löhma - Krölpa  4:0
P007 Lössau - Knau/Plothen  2:1
P008 Tanna II -    
         
7. Spieltag Sonntag, den 15.10.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
037 Knau/Plothen - Triptis II  2:3
038 Zollgrün - Tanna II  2:4
039 Auma II - Krölpa  0:1
040 Görkwitz - Kirschkau  9:2
041 Lössau - Bergland Oschitz  0:8
042 Löhma - Niederböhmersdorf  4:4
         
8.Spieltag Sonntag,den 22.10.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
043 Kirschkau - Auma II  1:3
044 Krölpa - Knau/Plothen  3:1
045 Triptis II - Zollgrün  10:0
046 Tanna II - Löhma  3:2
047 Niederböhmersdorf - Lössau  2:1
048 Bergland Oschitz - Görkwitz  6:2
         
9. Spieltag Sonntag, den 29.10.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
049 Knau/Plothen - Zollgrün  8:1
050 Krölpa - Kirschkau  
051 Auma II - Bergland Oschitz  
052 Görkwitz - Niederböhmersdorf  2:5
053 Lössau - Tanna II  0:0
054 Löhma - Triptis II  2:4
         
10. Spieltag Sonntag, den 05.11.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
055 Knau Plothen - Kirschkau   3:1
056 Zollgrün - Löhma   0:0
057 Triptis II - Lössau   6:0
058 Tanna II - Görkwitz   5:2
059 Niederböhmersdorf - Auma II   2:1
060 Bergland Oschitz - Krölpa   4:1
         
11. Spieltag Sonntag,den 12.11.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
061 Kirschkau - Bergland Oschitz  
062 Krölpa - Niederböhmersdorf  2:1
063 Auma II - Tanna II  1:3
064 Görkwitz - Triptis II  
065 Lössau - Zollgrün  0:4
066 Löhma - Knau/Plothen  2:7
         
12. Spieltag Sonntag, den 19.11.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
067 Bergland Oschitz - Knau/Plothen  7:0
068 Görkwitz - Zollgrün  
069 Auma II - Triptis II  0:2
070 Krölpa - Tanna II  2:4
071 Kirschkau - Niederböhmersdorf  1:8
072 Lössau - Löhma  2:8
         
Pokal Sonntag,den 26.11.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
P009        
P010        
         
NH-Spiele Sonntag,den 03.12.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
NH-Spiele Sonntag,den 10.12.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
NH-Spiele Sonntag,den 17.12.2017     Anstoß 09:30 Uhr
         
NH-Spiele Sonntag,den 11.02.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
NH-Spiele Sonntag,den 18.02.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
NH-Spiele Sonntag,den 25.02.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
NH-Spiele Sonntag,den 04.03.2018     Anstoß 09:30 Uhr
       
13. Spieltag Sonntag, den 11.03.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
073 Tanna II - Kirschkau  
074 Triptis II - Krölpa  
075 Zollgrün - Auma II  
076 Löhma - Görkwitz  
077 Knau/Plothen - Lössau  
078 Niederböhmersdorf - Bergland Oschitz  
         
14. Spieltag Sonntag, den 18.03.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
079 Niederböhmersdorf - Knau/Plothen  
080 Krölpa - Zollgrün  
081 Kirschkau - Triptis II  
082 Bergland Oschitz - Tanna II  
083 Görkwitz - Lössau  
084 Auma II - Löhma Anstoß 09:15 Uhr
         
15.Spieltag Sonntag,den 25.03.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
085 Zollgrün - Kirschkau  
086 Löhma - Krölpa  
087 Lössau - Auma II  
088 Knau/Plothen - Görkwitz  
089 Tanna II - Niederböhmersdorf  
090 Triptis II - Bergland Oschitz  
         
NH-Spiele 30.03.2018 - 02.04.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
16.Spieltag Sonntag,den 08.04.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
091 Tanna II - Knau/Plothen  
092 Bergland Oschitz - Zollgrün  
093 Niederböhmers. - Triptis II  
094 Auma II - Görkwitz Anstoß 09:15 Uhr
095 Krölpa - Lössau  
096 Kirschkau - Löhma  
         
17.Spieltag Sonntag,den 15.04.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
097 Lössau - Kirschkau  
098 Görkwitz - Krölpa  
099 Knau/Plothen - Auma II  
100 Triptis II - Tanna II  
101 Zollgrün - Niederböhmersdorf  
102 Löhma - Bergland Oschitz  
         
18.Spieltag Sonntag,den 22.04.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
103 Triptis II - Knau/Plothen  
104 Tanna II - Zollgrün  
105 Krölpa - Auma II  
106 Kirschkau - Görkwitz  
107 Bergland Oschitz - Lössau  
108 Niederböhmersdorf - Löhma  
         
19.Spieltag Sonntag,den 29.04.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
109 Auma II - Kirschkau Anstoß 09:15 Uhr
110 Knau/Plothen - Krölpa  
111 Zollgrün - Triptis II  
112 Löhma - Tanna II  
113 Lössau - Niederböhmersdorf  
114 Görkwitz - Bergland Oschitz  
         
NH-Spiele Dienstag,den 01.05.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
20.Spieltag Sonntag, den 06.05.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
115 Zollgrün - Knau/Plothen  
116 Kirschkau - Krölpa  
117 Bergland Oschitz - Auma II  
118 Niederböhmersdorf - Görkwitz  
119 Tanna II - Lössau  
120 Triptis II - Löhma  
         
NH-Spiele Sonntag,den 13.05.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
Pokalfinale Sonntag/Montag   20./21.05.2018  
         
21.Spieltag Sonntag, den 27.05.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
121 Kirschkau - Knau/Plothen  
122 Löhma - Zollgrün  
123 Lössau - Triptis II  
124 Görkwitz - Tanna II  
125 Auma II - Niederböhmersdorf Anstoß 09:15 Uhr
126 Krölpa - Bergland Oschitz  
         
22.Spieltag Sonntag,den 03.06.2018     Anstoß 09:30 Uhr
         
127 Bergland Oschitz - Kirschkau  
128 Niederböhmersdorf - Krölpa  
129 Tanna II - Auma II  
130 Triptis II - Görkwitz  
131 Zollgrün - Lössau  
132 Knau/Plothen - Löhma  
         
         
Pokalfinale gesamt   Samstag,den 23.06.2018    
         
    Ort:?    

 

   
© www.fussball-sok.de